ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Виртуальный музей Visia (Visia Dubrovnik 5D Museum)

Дубровник, Хорватия
-
0

Общая информация

Адрес Poljana Paska Milicevica 4, 20000 Dubrovnik, Croatia
Телефон +385 20 327 714
Email info@visiadubrovnik.com
Сайт www.visiadubrovnik.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Практически каждый из монастырей Дубровника имеет свою легенду. С монастырем Святой Клары связана романтическая история, о любви монашки и лихого моряка. Влюбленных разлучили, но Бог внял молитве девушки и молодые люди смогли убежать вместе. Возможно, это выдумка, хотя камень, которому якобы молилась монашка, стал «счастливым» для влюбленных пар. Обитель прекратила свое существование при вторжении в Дубровник войск Наполеона. Французский император устроил в нем оружейные склады, а затем там расположились конюшни.

В настоящее время, в этом монастыре работает виртуальный музей Visia Dubrovnik 5D Museum. Он знакомит с культурными традициями и минувшими событиями в необычной и занимательной форме. С помощью трехмерных проекций совершается экскурсия в прошлое, гости музея становятся свидетелями ключевых эпизодов в истории Дубровника, от его возникновения до войны в Югославии. Технологии музея способны передавать даже осязательные эффекты: во время просмотра экскурсанты ощущают порывы ветра и холод, землетрясение и жару.

Виртуальный тур завершается знакомством с традиционными танцами Хорватии. Танцовщики хорватского ансамбля в виде проекционного изображения предложат разучить движения народного танца Линджо и поучаствовать в караоке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Виртуальный музей Visia