ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Средневековая деревня Borghetto di Valeggio sul Mincio (Borghetto di Valeggio sul Mincio)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес 37067 Valeggio Sul Mincio VR, Италия
Сайт www.valeggio.com
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековая деревня Borghetto di Valeggio sul Mincio расположилась недалеко от озера Гарда, к юго-западу от Вероны, на границе регионов Венето и Ломбардия. Это удивительное местечко возникло в результате восстановления старой большой фермы. Панорама холмов и просто восхитительная природа вокруг озера делает атмосферу Валеджо-суль-Минчо необычайно романтической и умиротворенной.

Экономика деревни строится на развитом сельском хозяйстве, также большое внимание уделяется туризму. Всем, посетившим средневековую деревню, будет предложено приобщиться к культуре, природе и восхитительной кухни этих мест.

Главными достопримечательностями долины Минчо, которые стоит посетить, являются Замок Скалигеров (с него открывается великолепный вид на долину), мост Visconteo, Церковь Сан-Марко Евангелиста, Церковь Святого Петра, которая находится в самом центре Валеджо, Villa Maffei, являющаяся летней резиденцией графов Maffei, и парк. Парк, к слову, является одним из красивейших ботанических объектов Европы. Он открыт для посетителей с марта по ноябрь.

Стоит отдельно отметить кухню Валеджо. Это и свежая лазанья, и блюда из мяса, рыбы, а так же восхитительная выпечка. Все это можно попробовать в ресторанчиках деревни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Средневековая деревня Borghetto di Valeggio sul Mincio