ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Академический театр музыкальной комедии им. М. Г. Водяного (Academic Theatre of Musical Comedy of M.G. Vodyanogo)

Одесса, Украина
-
0

Общая информация

Адрес ул. Пантелеймоновская, 3, Одесса, Одесская область, Украина
Сайт www.operetta.od.ua
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одесский академический театр музыкальной комедии им М.Г. Водяного (тогда театр был Львовским) был сформирован еще в 1947 году и сразу же показал свой знаковый спектакль «11 неизвестных». Как отзывался о том первом выступлении режиссер Михаил Григорьевич, что все мастера театра были неизвестны, но вскоре все они стали известны на всю страну.

В 1953 году тогда еще Львовский театр музыкальной комедии решением партийного руководства переехал в Одессу, где был тепло принят корифеями одесских театров. Вскоре труппу пополнили и коренные одесситы. Коллектив был принят городом. Жанр самого театра был близок местным жителям.

В 1981 году артистам был подарен новый дом. Здание на 1300 мест в современном архитектурном решении. Перед зданием театра на большой площади разбили фонтан. По периметру проходят необычайные фонари, на площади поместили декоративную скульптуру. Внутри здания также можно найти интересные архитектурные задумки. Так вестибюль разместился вокруг зрительного зала, и по периметру имеет остекленение. Через вестибюль проходят галереи. Там же находятся балконы третьего этажа, и заканчивается все плоской крышей далеко выступающей за края здания. Авторами здания являются одесский архитектор Генрих Топуз и инженер Любовский. На этапе проектирования помощь оказывал архитектор В. Красенко.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Мировая значимость
Средне, 3.50
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Академический театр музыкальной комедии им. М. Г. Водяного