ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Академия футбольного клуба "Зенит" (The Academy of Football Club "Zenit")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург ул. Верности, д. 21
Сайт www.fs-smena.ru
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Академия футбольного клуба «Зенит» находится в Санкт-Петербурге,на улице Верности, является детско-юношеской школой олимпийского резерва по футболу. Большой спортивный комплекс Академии был построен в 1975 году и под одной крышей расположись спортивные залы, раздевалки, душевые, административные помещения. Все здания комплекса были исполнены из стекла и бетона и окрашены в традиционные цвета футбольного клуба "Зенит".

Организация спортивной школы была проведена в 1968 году, а предпосылкой к созданию послужила неудачная игра футбольного клуба «Зенит» в чемпионате СССР, когда в 1967 году команда заняла последнее место. Руководство новой школы доверили Дмитрию Николаевичу Бесову, а также в «Смену» пришел сильный тренерский состав: В.Савин, Е.Архангельский, В.Смагин, О.Шилин, А.Яблочкин.

В 2009 году футбольный клуб «Зенит» стал владельцем школы и сейчас она носит имя Академия футбольного клуба «Зенит». В настоящее время, Академия служит основной базой подготовки спортивных резервов «Зенита».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Академия футбольного клуба "Зенит"