ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Густавианум (Gustavianum Museum)

Уппсала, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Akademigatan 3, 753 10 Uppsala, Sweden
Телефон +46 18 471 75 71
Сайт www.gustavianum.uu.se
Режим работы Открыто ежедневно с 10-00 до 16-00.
Стоимость посещения Стоимость билета для взрослых - 150 крон, для студентов - 100 крон, дети до 10 лет допускаются бесплатно.
Как добраться Город Уппсала расположен в 35 км от аэропорта Стокгольм-Арланда. Добраться из аэропорта до Уппсалы можно за 15 минут на пригородном поезде Storstockholms Lokaltrafik (сокращенно SL). Из аэропорта поезд отправляется каждые полчаса между 05:16 и 00:46 в будние дни и с 04:50 до 1:57 по выходным. Билет в один конец обойдется в 165 крон.
Кроме того, между аэропортом и Уппсалой курсируют автобусы Swebus (проезд - 39 крон).
Музей находится в центре Уппсалы, мимо него проходит большая часть городских автобусов.
Правила посещения В музее запрещено прикасаться к экспонатам и разговаривать по телефону.
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Густавианум, основанный в 1997 году, – популярная достопримечательность Уппсалы. Он расположен в красивом барочном здании XVII века, являвшемся ранее главным корпусом городского университета.

Обширные экспозиции музея повествуют об истории развития науки и человеческой мысли. Здесь представлены университетские коллекции уникальных античных, египетских и скандинавских артефактов. Большой интерес у посетителей вызывают старые телескопы Цельсия и рукописи Коперника о солнечных затмениях.

Особого внимания заслуживает башня Густавианума, в которой размещается анатомический театр. Посредине зала находится стол, от которого поднимаются по кругу студенческие скамьи. Когда-то здесь студентам читали лекции по анатомии.

Кроме того, в музее можно посетить университетскую библиотеку «Каролина Редивива», где бережно хранятся редчайшие книги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Густавианум