ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Районы Мубарака (Districts of Mubarak)

Хургада, Египет
3.69
3

Общая информация

Адрес Египет, г. Хургада
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Irina-7125
перейти в профиль: Irina-7125

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Районы Мубарака находятся в египетском городе Хургаде, на побережье Красного моря. Они строились под государственным покровительством и носят название в честь бывшего Президента Египта. Земля в этих районах является собственностью государства, поэтому не переходит в руки частных владельцев, когда те приобретают здесь недвижимость.

В настоящее время существуют районы Мубарака с номерами 1,2,5,6,7,8,11. Районы Мубарак-1 и Мубарак-8 расположены на краю пустынной зоны, в них проживают малобюджетные египетские семьи. Районы с номерами 2, 6 и 7 более развиты и имеют благоприятное расположение, что привлекает сюда иностранных жителей.

Мубарак-2 развивается с 1996 года и является обычным спальным районом, застроенным панельными пятиэтажками и украшенным зелеными насаждениями, с развитой инфраструктурой. Немалую долю его населения составляют русские. Мубарак-6 в свою очередь состоит преимущественно из частных вилл, хотя встречаются и несколько многоквартирных домов. Его строительство началось относительно недавно – в 2005 году, однако, благодаря хорошим условиям, включающим развитую инфраструктуру и озелененным улицам, заселение ведется быстрыми темпами. В Мубараке-7 инфраструктура абсолютно не развита, поэтому множество вилл, построенных здесь, преимущественно пустуют, либо выставлены на вторичную продажу.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.17
Чистота
Средне, 3.67
Удаленность от центра
Средне, 3.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Районы Мубарака