ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Остуа (Ostua River)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес Западная граница Сальвадора, рядом с озером Гуиха
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остуа - это одна из крупнейших рек Сальвадора, протекающая вдоль западной окраины страны, неподалёку от города Метапан. Являясь хорошим источником пресной воды, река имеет большое хозяйственное значение для всего региона.

Река Остуа берёт свой исток в Гватемале, а в конце своего пути впадает в озеро Гуиха, в Сальвадоре. Длина реки составляет примерно 50 километров. Вдоль её берегов располагаются многочисленные фермы и орошаемые поля, а кроме того река привлекает большое количество рыбаков - рыбы в ней очень много. Также Остуа служит и политическим целям - последние несколько километров её пути до устья служат естественной водной границей между Сальвадором и Гватемалой.

К сожалению, в последние годы воды Остуа часто бывают загрязнены промышленными выбросами гватемальских шахт, что самым драматическим образом сказывается на экологии региона. Тем не менее, благодаря своей бурной и диковатой красоте, река по-прежнему привлекает к себе немало туристов. Тем более, что поблизости расположено много других природных достопримечательностей - вулкан Сан-Диего и озеро Гуиха со своими островами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Остуа