ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории города Риги и мореходства (Museum of the History of Riga and Navigation)

Рига, Латвия
4.13
2

Общая информация

Адрес Латвия, Рига, Домская площадь, 1.
Телефон +371 67227573
Сайт www.doms.lv
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории города Риги и мореходства, размещенный в помещениях Домского монастыря повествует об истории Риги от дней основания этого города до нашего времени. Башня Домской церкви, которая вот уже несколько веков привлекает к себе внимание в панораме Риги, практически двести лет указывает дорогу к музею, находящемуся в модернизированных зданиях бывшего Домского монастыря.

История музея истории Риги начинается с частной коллекции первой половины XVIII века, когда у образованных рижских бюргеров под воздействием идей Просвещения появился интерес к искусству, литературе, истории и естественным наукам. С того времени началось коллекционирование самых разнообразных предметов. Впоследствии, многие владельцы таких ценных собраний передали в собственность музея свои бесценные коллекции.

К нашему времени в фондах музея уже хранится почти 400 тысяч музейных экспонатов, которые всесторонне знакомят посетителей с политическим и экономическим развитием Риги, с её культурой и бытом. Особого внимания заслуживают археологические и нумизматические коллекции, позволяющие заглянуть вглубь истории

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории города Риги и мореходства