ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Shinjuku (District Shinjuku)

Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Синдзюку, Япония
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Синдзюку является одним из специальных районов столицы Японии и административным центром префектуры Токио. Основание города связано с объединением трех смежных районов Токио: Ёцуя-ку, Усигомэ-ку и Ёдобаси-ку. Сейчас это район площадью 18,23 гектара, количество населения которого составляет 318.944 человека. В районе Синдзюку проживает самое большое количество иностранцев среди остальных столичных районов.

История Синдзюку начинается с 1698 года, когда он стал маленькой почтовой станцией на одной из основных дорог того времени Косю Кайдо. В 1885 году закончилось строительство железнодорожной станции Синдзюку, а в 1920 город стал частью Токио. Во время Токийского землетрясения район пострадал меньше всех, именно поэтому впоследствии здесь началось строительство небоскребов. Сейчас в Синдзюку их наибольшее количество, по сравнению с другими районами Токио.

Синдзюку является главным административным и коммерческим центром в Токио, с самой оживленной железнодорожной станцией в мире. Возле станции сосредоточены универмаги, фирменные магазины, кинотеатры, рестораны. Остальная же часть занята жилой и коммерческой недвижимостью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Корейский квартал
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Одайба
Все похожие места на Район Shinjuku