ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зеленый музей в Питстоне (Pitstone Green Museum)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Vicarage Rd, Pitstone, Leighton Buzzard LU7 9EY, Великобритания ‎
Телефон +44 01582 605464
Сайт www.pitstonemuseum.co.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зеленый музей в Питстоне был создан на базе старинной фермы в 1991 году. Основная цель музея – сбор и сохранение предметов, связанных с развитием сельского хозяйства и повседневным бытом деревенских жителей в этом регионе.

Первоначально коллекция размещалась в доме местного священника. Но число экспонатов росло настолько быстро, что потребовалось большее пространство. Оно было найдено в 1991 году на ферме начала XIX века, хозяин которой передал ее в аренду на 99 лет местному историческому обществу. С этого момента музей стал жить полноценной жизнью, пополняясь экспонатами и регулярно встречая гостей.

Теперь на территории музея разместилась мастерская и магазин сапожника, образцы зернохранилищ, жилой дом XIX века с типичной кухней, работающая кузница и даже небольшая археологическая выставка.

Историческая атмосфера помещений поддерживается огромным количеством подлинных предметов быта. Все они уникальны и очень интересны. Их так много, что нужно немалое время, чтобы разглядеть все детали. В отдельном разделе выставлены вещи, назначение которых не очень понятно современному человеку, и даже сотрудники музея затрудняются их классифицировать.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зеленый музей в Питстоне