ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Троицы (Chiesa della Santissima Trinità)

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Garibaldi, 6, Torino, Италия
Телефон +39 011 5156340
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Троицы – храм в городе Турине, Италия. Расположена на углу между улицами Via Garibaldi и Via XX Settembre. Здание имеет историческую и художественную ценность.

Братство Святой Троицы было создано в 1557 году в целях содействия делу милосердия и оказания помощи паломникам. В 1583 году для того, чтобы компенсировать отсутствие подходящего помещения для деятельности братства, было решено поручить строительство новой церкви герцогскому архитектору Асканицо Витоцци. Раньше на месте строительства располагалась средневековая церковь Святой Агнессы, но старое здание XII века было решено полностью снести и заменить новым.
Интерьер был задуман в соответствии с символикой Троицы (три двери, три хора, три алтаря). Церковь была открыта ещё в 1606 году, но купол был завершён только в 1661году. В XVIII веке свою лепту в строительство церкви святой Троицы внёс Филиппо Юварра, оформив интерьер разноцветным мрамором и новой мебелью.

Неоклассический фасад является работой Марчини Анжело (1831 год). Фрески внутри купола являются работой Франческо Гонина и Луиджи Вакка (1844-47). Взрывы 13 июля 1943 нанесли серьезный ущерб церкви, но она была реставрирована. Будняя месса в цекви святой Троицы проходит в 12:45. Воскресная месса в 19.00 Продолжительность мессы - примерно 1 час.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Коммуна Момбальдоне
0.00
Добавить в путеводитель
Замковая площадь
Все похожие места на Церковь святой Троицы