ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Вардон (Wardon Abbey)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bedford Rd
Biggleswade, Central Bedfordshire SG18 9LS, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Вардон – это одиноко стоящий среди полей красный кирпичный дом, напоминающий о былом могуществе в этих краях цистерцианского ордена. Начиная с 1335 года, здесь существовала обитель монахов-цистерцианцев, а сегодня вместо нее – гостевой дом с богатым историческим прошлым.

Основатель обители Уолтер Эспек выделил землю не только для монастырских построек, но для пастбищ. Цистерцианцы были знатными овцеводами, поэтому обитель процветала, расширялась и богатела. Свидетельством этому стали найденные при раскопках фрагменты уникальной тротуарной мозаики, которой была выложена площадь вокруг монастырского храма, и остатки мозаичных панно. В 1537 году Генрих VIII распускает монастыри, и владения переходят в частные руки. Новый хозяин пустил все здания на строительные материалы, и возвел взамен их особняк из красного кирпича. Его сохранившееся северо-западное известно сегодня как аббатство Вардон.

В центральной комнате первого этажа сохранилась арка, которая, по всей видимости, вела в следующие покои. Сегодня на ее месте оборудован камин. Реставраторы максимально сохранили оригинальную черепичную крышу, а вот внутренние помещения практически создавались заново. На двух этажах оборудованы жилые помещения, которые сдаются в аренду. Дубовые потолки, выбеленные стены, камин, высокие зарешеченные окна переносят гостей в средневековье, а тихие живописные поля вокруг создают атмосферу покоя и единения с природой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Вардон