ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Николая в Тингрисе (Church of St Nicholas in Tingrith)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Rd
Tingrith, Milton Keynes, Central Bedfordshire MK17 9EJ, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Николая в Тингрисе – единственное общественное деревенское место, где могут собираться все его жители числом в 175 человек. Поэтому отношение к храму здесь особенное – трепетное и почти семейное.

Церковь была возведена в XIII веке в традиционном перпендикулярном стиле, однако уже в XV – полностью перестроена. Здание сложено из тесаного железняка, скрепленного цементным раствором. Из-за характерного коричневого цвета камня фасады выглядят весьма оригинально, а разная величина и оттенок камней создают иллюзию мозаичной кладки.

Церковь святого Николая невелика по размеру, но имеет все положенные для храма компоненты: алтарь, неф с двумя боковыми проходами и башню с тремя колоколами. Часть оконных витражей викторианской эпохи являются мемориальными – они показывают сцены из жизни местного благородного семейства Танджери. На других изображены религиозные сюжеты.

Главное достояние церкви - картина в алтаре, изображающая ужин в Эммаусе, древнем иудейском городе. Предположительно, она принадлежит кисти великого Рубенса. Полотно было подарено приходу королем Нидерландов Вильгельмом III.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Николая в Тингрисе