ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Всех Святых в Тилсфорте (Church of All Saints in Tilsworth)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Stanbridge Rd, 49
Tilsworth, Leighton Buzzard, Central Bedfordshire LU7 9PT, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых в Тилфорте находится на небольшом холме рядом с главной дорогой, идущей через деревню. Средневековое здание окружено живой изгородью колючего кустарника, за которой зеленеет газон, и растут редкие деревья. Вокруг храма – старинный погост, который силами прихожан поддерживается в идеальном состоянии.

Фрагменты самой ранней кладки церковного здания датируются второй половиной XIII века. Это восточная и южная стены алтаря. Все остальное появилось в течение двух последующих веков, в том числе монументальная западная башня в три яруса. Она выглядит слишком массивной из-за необычных пропорций – ширина боковой стены на каждом уровне больше его высоты. На верхней площадке башни установлен флюгер. Башня выстроена из тесаного коричневого камня, а само здание – из светлого известняка. Южное крыльцо с заостренной коньковой крышей сложено из красного кирпича. Над входом в церковь сохранились старинные солнечные часы с деревянным циферблатом.

Внутри церкви есть несколько средневековых захоронений, обозначенных саркофагами с мраморными резными крышками. На них изображены фигуры рыцарей. Внутри алтаря – гробница Габриэла Фостера, умершего в 1582 году. Коринфские колонны по углам гробницы поддерживают навес с резным фризом со сложным многосюжетным рисунком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Всех Святых в Тилсфорте