ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Всех Святых в Саттоне (Church of All Saints in Sutton)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church Rd, Sutton
Sandy, Central Bedfordshire SG19 2NN, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых в Саттоне стоит на небольшом возвышении посреди деревни, поэтому она видна с обоих ее концов. Да и деревня невелика – всего одна улица, вдоль которой выстроилась сотня небольших домиков. Церковь для местных жителей уже несколько столетий служит единственным центром общественной жизни.

Церковь возникла на этом месте еще в XIII веке, но исторические стены сохранились лишь фрагментарно. Все, что мы видим сегодня, относится к XV веку. Интерьер церкви с тех пор почти не изменился, что является редким случаем для храмов подобного типа.

Церковь Всех Святых имеет классическое устройство средневековой англиканской церкви: неф, алтарь, крыльцо и высокая башня в западной части. Строительный материал тоже традиционный - камень бурого цвета (из-за большого содержания железа) и известняк.

В интерьере церкви сохранилось много деревянных деталей и предметов мебели, относящихся к XVII веку. Это двухъярусная кафедра, созданная в 1628 году, и скамейки, на одной из которых сохранилась именная табличка семьи Бергойн. Некоторые из членов этой семьи похоронены в храме.

К сожалению, церковь вошла в историю не самым лучшим образом. В 1808 году сюда в качестве викария прибыл Эдвард Дрокс Фри. Свою духовную миссию он воспринимал весьма своеобразно – пил, гулял, нажил пятерых внебрачных детей и распродал церковное имущество. Так продолжалось до 1830 года, пока священник после многочисленных судов не сбежал из прихода. Новому пастырю с большим трудом удалось восстановить у местных жителей доверие к церкви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Всех Святых в Саттоне