ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святой Маргарет в Стритли (Church of St Margaret in Streatley)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 17 Sundon Rd
Streatley, Central Bedfordshire LU3, Великобритания ‎
Телефон +44 01525876197
Сайт www.stmargaret-streatley.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святой Маргарет в Стритли, хоть и ведет свою историю с 1147 года, никогда не претендовала на какую-либо историческую или архитектурную значимость. Она существует не для туристов или иных случайных посетителей. Ее главное предназначение – быть духовным домом для жителей деревни.

То здание, что мы видим сегодня – результат самоотверженного труда строителей и реставраторов, сумевших в 30-ые годы ХХ столетия вернуть его к жизни. Когда начались восстановительные работы, над нефом уже не было крыши, стены крошились и трескались, сквозь пол проросли деревья. Несмотря на это удалось сохранить оригинальные аркады центрального зала, датируемые приблизительно 1340 годом, окна XV века и башню того же периода. Передний ряд деревянных скамеек с резными ажурными спинками относится к 1630 году. Остальные, как и церковный алтарь, созданы уже в конце XIX века.

Старейшая вещь в церкви – это каменная купель, причем ее пьедестал старше самой церкви приблизительно на 100 лет. Вероятно, купель стояла еще в более раннем деревянном храме.

Из оригинальной церковной утвари сегодня можно увидеть только чашу для причастия 1685 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святой Маргарет в Стритли