ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Петра в Милтон Брайан (Church of St Peter in Milton Bryan)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Church End
Milton Bryan, Milton Keynes, Buckinghamshire MK17 9HR, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Петра в небольшой деревушке Милтон Брайан была построена в XII веке. Первоначально это было простое здание норманнского типа с алтарем, нефом и небольшой деревянной колокольней. Во все последующие годы здание лишь обрастало пристройками, сохранив в качестве основы старинную церковь.

Первые изменения произошли в середине XV века – на восточной стороне фасада и в нефе появились окна. Дальнейшие перестройки церкви святого Петра связаны с семейством Инглис, которое в результате брачного союза получило Милтон Брайн в собственность. В 1826 году был построен северный трансепт с часовней, где захоронили сэра Хью Инглиса. Новые башня и крыльцо появились в 1840-1841 годах. Через десять лет за счет сэра Роберта Гарри Инглиса добавилась южная пристройка с витражным окном. Еще один чудесный витраж появился в 1867 году в память об известном английском архитекторе Джозефе Пэкстоне, уроженце здешних мест.

Несмотря на появление новых, более поздних, построек здание церкви выглядит все так же скромно, как и много веков назад - обычная каменная кладка, оштукатуренная сверху, да красная черепичная крыша. Исключение составляет лишь трехъярусная башня – она облицована светлым серым камнем, ее линии четко выверены, а узкие вытянутые окна зрительно компенсируют небольшую высоту.

В январе 1961 года церковь святого Петра в Милтон Брайан внесена в список памятников архитектуры Великобритании первого класса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Петра в Милтон Брайан