ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор из растущих Деревьев Уипснейд (Whipsnade Tree Cathedral)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Whipsnade
Dunstable, Bedford LU6 2LQ, United Kingdom
Телефон +44 1582872406
Сайт www.nationaltrust.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В английском городке Уипснейд расположен Собор из растущих деревьев, который представляет собой сад площадью 9,5гектар. Деревья в нем высажены в приблизительной форме собора, они создают «стены» различных его помещений, а засаженные травой аллеи формируют неф, алтарь, трансепты и часовни. Собор был высажен Эдмондом К. Блитом. Работа началась в 1932 году и продолжалась в несколько этапов.

Мистер Блит принял участие в Первой мировой войне, где были убиты все его ближайшие друзья. В 1930 году он посетил собор в Ливерпуле, и по дороге домой, под впечатлением от увиденного и вдохновившись красотой холмов Котсволд, он решил создать Собор из растущих деревьев, в качестве акта «Веры, Надежды и Примирения» в ответ на свои воспоминания о войне. В 1953 году здесь провели первое богослужение, и продолжают делать это по сей день – для каждого времени года предназначена своя часовня.

Собор выполнен из 23 видов деревьев, среди которых ясень, кедр, каштан, дуб, ива, сосна и другие. Также в «архитектуре» присутствует несколько видов кустарников: барбарис, смородина, лавр, рододендрон и другие. Все вместе это представляет собой невероятный пример природной архитектуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор из растущих Деревьев Уипснейд