ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины римского амфитеатра в Arniternuni (Roman amphitheater in Arniternuni)

Л’Акуила, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Statale 80 Dir, Pizzoli AQ, Italy
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский амфитеатр в Arniternuni(древнем городе) – уникальная архитектурная достопримечательность Италии, его руины расположены вблизи города Санкт-Викторин.

Это сооружение было воздвигнуто в I веке нашей эры между холмом Сан-Марко и рекой Атерно. Его диаметры составляли 68 и 53 метра. Предполагается, что вместимость этой мощной структуры составляла 6000 человек. Сооружение было ориентировано на север, чтобы солнце не попадало на зрителей. Двухэтажные трибуны были выложены из кирпича, их наружная сторона имела арочную структуру. Они состояли из 48 секций, которые разделялись несколькими боковыми лестницами. Несмотря на большую удаленность от сцены, в аудитории была отличная обзорность и слышимость.

Много веков сооружение простояло в забвении. Его руины были обнаружены только с началом археологических раскопок в 1880 году. Развалины колоннады и часть кирпичной кладки удалось восстановить во время обширной реконструкции, состоявшейся в 1996 году. Римский амфитеатр поражает изобретательностью дизайна, привлекая огромное количество туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица Costa Masciarelli
Все похожие места на Развалины римского амфитеатра в Arniternuni