ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Мадонны делла Грацие в Терамо (Church of the Madonna della Grazie in Teramo)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Madonna Delle Grazie, Teramo, Te 64100, Италия ‎
Телефон +39 0861 250392 ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Мадонны делла Грацие (Богоматери Милостивой) является святилищем покровительницы города Терамо. Именно здесь хранится деревянная скульптура XV века, изображающая Мадонну с младенцем на коленях, которая, как считается, оберегает город еще со средних веков.

Нынешняя церковь в стиле Возрождения была построена в самом конце XIX на месте монастыря бенедиктинок, который существовал здесь, начиная с XII века. Статуя Богоматери Милостивой попала сюда еще в XV веке, и с тех пор это главная святыня храма. Говорят, что однажды Терамо был спасен покровительством Мадонны – наступающие враги увидели святой лик в белых одеждах. Он неожиданно появился на городских стенах, чем вызвал панику во вражеском войске. Не желая испытывать судьбу, нападавшие отступили.

С этого момента скульптура Богоматери стала особо почитаема горожанами. К ней идут с просьбой о здоровье, о благополучии, об исполнении тайных надежд и желаний. Те, кому она помогла, оставляют пожертвования в виде серебряных изделий. На сегодняшний день их уже около тысячи.

Во внутреннем убранстве церкви особый интерес вызывают картины итальянских художников XIX-XX веков на религиозные темы и бережно восстановленные фрески второй половины XV века, выполненные художниками школы выдающегося мастера Карло Кривели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Святой Анны
0.00
Добавить в путеводитель
Сгоревшая башня
Все похожие места на Церковь Мадонны делла Грацие в Терамо