ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коттедж Хранителя в Старом Вардене (Old Warden Keeper’s Cottage)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Biggleswade, Central Bedfordshire SG18, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коттедж Хранителя стоит одиноко в лесу, среди сосен и папоротников, в имении Шаттлворт. Его расположение обусловлено тем, что строился этот домик специально для егеря и его семьи, но с таким расчетом, чтобы и хозяину имения с гостями хватало в нем места, когда они прибывали сюда на охоту.

Коттедж был спроектирован в 1877 году местным архитектором Джоном Ашером по заказу Иосифа Шаттлворта. Вокруг дома выросли хозяйственные постройки: прачечная, пекарня, питомник для собак и сарай для выращивания фазанов. Жилой домик представлял собой двухэтажную постройку, где первый этаж сложили из красного кирпича, а на втором металлическая каркасная конструкция была заполнена светлым камнем. Все это венчала высокая шатровая крыша из черепицы.

В 1940 году Ричард Шаттлворт, наследник недвижимости, погиб в авиакатастрофе. Его мать передала домик сельскохозяйственному колледжу, тем более, что егерей в то время в их поместье уже не было. Историческое здание постепенно приходило в упадок, пока в 2002 году Национальный фонд не вложил деньги в реконструкцию.

Сегодня Коттедж Хранителя - уютный гостевой дом, в котором может отдохнуть любой желающий. Единственным условием является предварительное бронирование, так как домик пользуется огромной популярностью, особенно в рождественские праздники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Коттедж Хранителя в Старом Вардене