ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Моджерхангер Хаус (Moggerhanger House)

Бедфордшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bedford, Central Bedfordshire MK44, Великобритания ‎
Телефон +44 01767641007
Сайт www.moggerhangerpark.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Моджерхангер Хаус – это классический загородный дом георгианского стиля, окруженный 33 акрами живописного парка. Знаменит тем, что над его созданием работал выдающийся английский архитектор своего времени Джон Соун.

Строительство дома началось в 1790 году по заказу Годфри Торнтона, директора Банка Англии. Завершающим этапом руководил уже сын Торнтона, и в 1812 году загородная усадьба обрела свое окончательное лицо. При строительстве дома Соун экспериментировал со строительными материалами, с отделкой, применив накопленный опыт в своих дальнейших работах.

Большую часть ХХ века Моджерхангер Хаус использовался как больница, в результате он почти полностью утратил оригинальные интерьеры. В 1995 году начались работы по его восстановлению. Для этого потребовалось 10 лет и колоссальная сумма денег.

Сегодня усадьба открыта как для посетителей, прибывающих сюда на экскурсию, так и для проведения масштабных торжественных мероприятий, в первую очередь – свадеб. Продолжаются работы по восстановлению приусадебного парка, созданного Хамфри Рептоном, последним великим английский ландшафтным дизайнером XVIII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Моджерхангер Хаус