ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Ханазоно (Hanazono Jinja Shrine)

Никко, Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес 5-17-3 Shinjuku, Синдзюку, Токио, Япония
Телефон +81 +81 3-3200-3093
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Ханазоно - один из важнейших религиозных символов Токио, он принадлежит к синтоистской религиозной группе, выполнен в классическом японском стиле с четырехскатной крышей, приподнимающимися козырьками и в красно-серой цветовой гамме.

Часовня Ханазоно была основана в середине XVII столетия и функционирует до сих пор. За время своего существования храм пережил ряд пожаров и разрушений, но каждый раз отстраивался и восстанавливался. Серьезные потрясения для храма и его служителей выпали во время Второй мировой войны, но и после этого в нем продолжились служения. Особой популярностью он пользуется у торговцев и бизнесменов, приходящих сюда молиться об успехе их предприятия. По вечерам храм освещается десятками фонариков, что создает удивительную по красоте картину.

В Новый год, 4 января, у дверей храма толпятся прихожане. В этот день принято совершать хацумоде - первое ежегодное посещение священного места. А по воскресеньям на храмовой территории открываются лавочки с сувенирами и украшениями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вокзал Токио
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Togo
Все похожие места на Часовня Ханазоно