ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей пива в Динане (Museum of beer in Dinant)

Динан, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Maison Leffe 23, Charreau des Capucins, Dinant, Belgium
Телефон +32 82229191
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Бельгии, в провинции Намюр, разместился город Динар. Это живописный городок, лежащий у слияния рек Маас и Лессе. Название этого городка имеет кельтское происхождение и означает «священная долина». Поселение на месте нынешнего городка существовало в 824 году.

Все бельгийцы и гости города знают пиво Лефф – оно является одним из самых известных в Бельгии. Это пиво варилось монахами аббатства Лефф в Динаре еще в 1240 году. Напротив старинного аббатства находится Музей пива.

В залах музея представлена история производства пива в аббатстве Лефф. Здесь можно увидеть собрания посуды, предназначенной для разлива и хранения пива, старинные пивные бочки, бутыли и бутылки. Еще в экспозиции музея есть собрание печатной рекламы одиннадцатого – двадцатого веков, касающейся пивоварения и пива. В высокий сезон, с Пасхальных праздников и до осенних праздников, а также на Рождественские праздники, музей открыт со вторника по четверг, с 11 утра до 7 вечера, а в низкий сезон, с Рождественских и до Пасхальных праздников, он открыт только с пятницы по воскресенье.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей пива в Динане