ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины замка Шарнштайн (Ruins of the castle Scharnstein)

Зальцкаммергут, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Scharnstein, Ober-Österreich, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины замка Шарнштайн находятся в одноименном городе в Верхней Австрии. Когда-то он гордо возвышался на крутой скале, нависшей над долиной ручья Тиссенбах. Впоследствии название замка дало название всем близлежащим окрестностям.

Стены замка были сложены из камня, замок окружал ров, берега которого соединял подъемный мост - замок во всем соответствовал средневековым традициям строительства укреплений. Внутренний двор защищали мощные ворота и толстые стены с бойницами. Наиболее высокой частью замка была, так называемая, "Центральная башня", которая являлась главным оплотом. Она соединялась крытым переходом с соседней башней, где располагалась кладовая.

Время возникновения Шарнштайна относится к XII веку, когда представители династии Ребгау начали строить на своих землях укрепленный замок. На протяжении последующих столетий владельцы неоднократно менялись, замок переходил от одной дворянской семьи к другой, пока в 1499 году его не приобрел император Максимилиан I из династии Габсбургов. Замок Шарнштайн просуществовал почти до середины XVI века, когда по случайному стечению обстоятельств в нем вспыхнул пожар, уничтоживший все строения. Спустя почти полвека очередной владелец возводит новый замок, а с
с 1626 года эта территория переходит в ведение монастыря Кремсмюнстер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины замка Шарнштайн