ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Карло Гольдони в Париже (Carlo Goldoni Monument in Paris)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Square Archeveche, Paris, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места VIKTOR-537
перейти в профиль: VIKTOR-537

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Карло Гольдони в Париже - небольшая плата итальянскому комедиографу за его прекрасные произведения, написанные на заказ местного театра масок для французских поклонников искусства перевоплощения. Место для памятника французы подобрали подходящее - в сквере, рядом с Нотр дам де Пари, где также стоят памятники другим известным эмигрантам.

Гольдони помнят и почитают в родной Венеции, ведь там он поднял театр на совсем новый уровень, внес в искусство драматургии понятие комедии нравов. Уехать в Париж автора уговорило руководство местного итальянского театра для которого вскоре Гольдоне написал пьесы на французском.

Автор памятника комедиографу запечатлел его зрелым мужчиной, таким, каким его запомнили французы после успеха пьесы «Ворчун-благодетель». Солидный, видный мужчина, с модной в то время прической, одет в рубашку с большим жабо и плащ.

К сожалению, мы не можем оценить ни роста успешного писателя, ни его искусных одеяний целиком, так как в сквере стоит всего лишь его бюст. Но даже он смог передать грусть и тоску Гольдони по родной Италии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Карло Гольдони в Париже