ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Mannheim Arpt (Mannheim Arpt Airport)

Мангейм, Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Seckenheimer Landstr, Mannheim, Germany
Телефон +49 621 41939
Сайт ww8.airport-mannheim.de
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Mannheim Arpt является гражданским общественным аэропортом государства Германия, который расположен неподалеку от города под названием Мангейм, федеральная земля Баден-Вюртемберг. Сегодня оператором и владельцем аэропорта является компания Рейн-Неккар Флугплатц. Начиная с 2007 года, он перестал принимать регулярные рейсы и теперь его взлетно-посадочными полосами пользуются частные и спортивные самолеты.

Аэропорт MHG - Mannheim Arpt был построен в 1925 году и являлся первым коммерческим аэропортом Мангейма. Во время Второй мировой войны он был серьезно поврежден и оккупирован армией США. После реконструкции аэропорт был открыт только в 1958 году.

Аэропорт MHG - Mannheim Arpt входит в список ИКАО под кодовым названием EDFM, а в базу данных ИАТА – под кодировкой MHG. Он расположен на высоте 94 метров над уровнем моря и состоит из двух взлетно-посадочных полос. Одна из них является асфальтированной и достигает 1066 метров в длину, а вторая имеет травяное покрытие, ее длина - 700 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Mannheim Arpt