ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Граничное (Boundary Lake)

Тверская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Фировский район, Тверская область
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Граничное самое глубокое озеро Тверской области. Максимальная глубина на середине водоема достигает до 10 метров. В прибрежной зоне она бывает до четырех метров. Поэтому, необходимо быть очень осторожными, во время купания. В любой момент может свести верхние и нижние конечности подводными ледяными водами.

Само по себе озеро небольшое и имеет овальную форму. Его общая площадь составляет почти семь квадратных километров. При ширине в два километра, длина достигает шесть с половиной метров.
Вода в озере проточная, поэтому практически прозрачная. Этому способствует одноименная река Граничная, которая вытекает из водоема.

По соседству с Граничным находятся два озера - Тихмень и Сиремо. Водоем соединен с ними узкими, но километровыми протоками.

Что касается отдыха на озере, то тут в первую очередь популярна рыбалка. Здесь очень много рыбы и она всегда клюет. На втором месте по популярности стоят походы и пикники. Каждые выходные на побережье Граничного яблоку негде упасть из-за большого количества отдыхающих.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Верестово
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Серемо
Все похожие места на Озеро Граничное