ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Матери Терезе (Monument to Mother Teresa)

Шкодер, Албания
-
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
DedAl-3 Краснодар, Россия
Был в Сентябре 2016 Парой
26.09.2016
11:32
Шкодер, Албания, сентябрь 2016. Для прогулки по Шкодеру ...

Шкодер, Албания, сентябрь 2016.
Для прогулки по Шкодеру мы остановились в центре города, недалеко от православного собора Рождества Христова, на небольшой площади, носящей имя Матери Терезы.
Прогулка наша началась от памятника известной во всем мире Матери Терезе. Въезжая (или входя) на площадь, будьте внимательны - памятник неприметный и стоит в глубине площади, напротив входа в здание госучреждения.
Мать Тереза – один из наиболее известных церковных деятелей XX века. Ее имя широко известно во всем мире и даже стало нарицательным. Сегодня оно свидетельствует о добре, любви и помощи ближнему, о готовности откликнуться на чужую беду, поступившись даже собственными интересами.
Мать Тереза была католической монахиней, появившейся на свет в албанской семье в городе Скопье (сейчас это столица Македонии) и получившей при рождении имя Агнес Гонджа Бояджиу. "Гонджа" в переводе с албанского означает "бутон цветка". Нене Тереза - так любовно зовут ее в Албании, и эти слова (Мать Тереза) написаны на памятнике в ее честь.
В 2003 году (спустя шесть лет после смерти) мать Тереза была причислена Католической Церковью к лику блаженных, а 4 сентября 2016 года - канонизирована (причислена к лику святых).

Памятники и монументы
4.2
4Историческая ценность 4Культурная ценность
4.5Оригинальность 4.5Транспортная доступность
4Загруженность
0
требуется авторизация