ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бывший дом Шквариных на набережной Фадеева (Shkvarinyh former home on the waterfront Fadeev)

Кимры, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Наб.Фадеева, 4,г.Кимры,Тверская область,Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бывший дом Шквариных на набережной Фадеева находится в России, в Тверской области, в городе Кимры. Этот дом, построенный в 1880 году, выполнен в стиле модерн, который характерен для русских провинциальных городов. До Октябрьской революции он находился в собственности богатых купцов Шквариных.

Во время первой мировой войны, и несколько лет после нее, здание использовали как госпиталь. В 1920 году там находилось отделение милиции, в это же время был сделан капитальный ремонт дома. Во дворе здания были построены конюшни, где содержались лошади отряда конной милиции. В 1930 году дом переоборудовали и устроили квартиры для сотрудников милиции и горожан.

Поскольку дом стоял практически на берегу Волги, от дома к реке была построена деревянная лестница. На верхней площадке этой лестницы, в летние воскресные вечера, играл духовой оркестр.
Сейчас это трёхэтажный кирпичный дом, окна выполнены в форме арок, между этажами проходят декоративные пояса. Входная деревянная дверь расположена в правом углу фасада здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бывший дом Шквариных на набережной Фадеева