ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Сурат (Surat Airport)

Сурат, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Гуджарат, город Сурат
Сайт www.suratairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Сурат находится в 11 километрах от центра индийского города Сурат, расположенного на территории штата Гуджарат. Аэропорт обслуживает как регулярные внутренние авиарейсы, так и полеты небольших частных самолетов. Также здесь расположена школа летной подготовки.

Аэропорт был построен в начале 1990-х годов на средства Правительства штата Гуджарат, в чьей собственности и пребывал до 2003 года, когда он поступил в распоряжение Ассоциации аэропортов Индии. С мая 1994 по январь 2000 года аэропорт обслуживал рейсы региональных авиакомпаний Vayudoot и Gujarat Airways.

В 2007 году аэропорт был открыт после длившейся несколько лет реконструкции. Здание аэровокзала было отремонтировано и переоборудовано, в соответствии с требованиями времени, а взлетно-посадочная полоса увеличена с 1400 до 2250 метров, что позволило принимать самолеты класса
Боинг 737.

В 2009 году завершился второй этап модернизации аэропорта, в результате которого был построен новый терминал, способный обслуживать до 240 пассажиров в час. В настоящее время аэропорт принимает самолеты авиакомпаний Air India Regional и Spicejet, совершающих рейсы из Сурата в такие города, как Дели, Мумбаи и Чандигарх.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Сурат