ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Йохану Людвигу Рунебергу в Хельсинки (Johan Ludvig Runeberg Monument in Helsinki)

Хельсинки, Финляндия
-
3

Общая информация

Адрес Esplanade 14, Park Esplanadipuysto, Helsinki, Finland
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Йохану Рунебергу установлен в парке под названием Эспланадипуйсто, в курортном городе Хельсинки, Финляндия. Он посвящен талантливому финскому поэту, который писал на шведском языке стихи в национально-романтическом стиле, шведу по происхождению, Йохану Людвигу Рунебергу. Писатель прославился циклом стихов под названием «Рассказы прапорщика Столя», а стихотворение «Наша земля», которое вошло в данный цикл, вскоре стало гимном государства Финляндия.

Памятник Йохану Рунебергу является работой одного из его сыновей, талантливого скульптора и архитектора Вальтера Руненберга. Работа была окончена в 1885 году и установлена в центре парка, в котором на сегодняшний день размещено еще несколько памятников поэтам и писателям.

Памятник Йохану Рунебергу выполнен из бронзы и изображает поэта в гордой позе, смотрящего вдаль с некой надеждой и уверенностью в глазах. Фигура находится на высоком постаменте, которую украшает женская скульптура. В данной композиции она является музой и покровительницей финской поэзии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Культурная ценность
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Йохану Людвигу Рунебергу в Хельсинки