ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Салах ад-Дина (Salah ad-Din Castle)

Латакия, Сирия
-
0

Общая информация

Адрес Latakia, Syria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Салах ад-Дина – это массивное сооружение, являющиеся памятником эпохи Крестовых походов и считающиеся ярким представителем военной французской архитектуры XII века. Замок находится на территории государства Сирия, неподалеку от курортного города Латакия. Он расположен в несколько недоступном месте, поскольку еще крестоносцы соорудили 150 метровый ров в скале, глубина которого - 28 метров. Сегодня замок Салах ад-Дина довольно часто посещается туристами из разных стран, ведь его размеры и буйность окружающей флоры сильно поражает.

Замок Салах ад-Дина был сооружен на месте византийской крепости X века. Для установки подвесного моста строителями замка был изготовлен специальный монолитный столб, который сохранился по сегодняшний день. Старинные стены сооружения представляют собой редкое явление, ведь обычно подобные комплексы разбирались для постройки более новых архитектурных объектов. Замок Салах ад-Дина минула подобная участь, ведь он находится в отдаленном от поселений месте.

Исторические данные указывают на то, что замок Салах ад-Дина был захвачен мусульманскими войсками в результате штурма, после чего был заброшен, сегодня он считается безлюдным замком-памяткой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Аль-Маркаб
0.00
Добавить в путеводитель
Курорт Латакия
Все похожие места на Замок Салах ад-Дина