ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Фронсбург (Fronsburg Castle)

Гмюнд, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 2084 Fronsburg, Austria‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Fronsburg (первоначальное название Freundesperch) был построен в 13 веке в одной из австрийских деревень, в районе Хорн (Нижняя Австрия). Впервые он упоминается в 1230 году. Во время войн замок был захвачен и разрушен, а в 1739 году перестроен в стиле барокко семьей Khevenhüller. Он представляет собой крепость с двумя дворами и готической часовней в центре. Рядом с небольшой церковью находится фонтан с каменной статуей в стиле барокко, бывшая конюшня и круглая восьмиугольная сторожевая башня с высокими окнами, датируемая 15 веком.

Здание дворца украшено огромным гербом, полукруглыми арками, треугольными фронтонами, поперечно рифлеными пилястрами, богатыми карнизами и железной дверью 17 века со старинным замком. Внутреннее убранство дворца восходит к 18 столетию и выполнено в позднеготическом стиле.

С момента постройки крепость служила жилым домом, штаб-квартирой предприятий лесной отрасли, государственными учреждениями, в том числе зданием суда. Сегодня это важный исторический памятник Австрии, охраняемый законом. Замок находится в прекрасном состоянии и населен семьей нынешнего владельца – Альбрехта Бонгарта. Поэтому осмотреть его можно лишь издали.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Фронсбург