ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Раджахмандри (Rajahmundry Airport)

Андхра-Прадеш, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Андхра-Прадеш, город Раджахмандри
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Раджахмандри находится в 18 километрах к северу от одноименного города, расположенного в индийском штате Андхра-Прадеш. Аэропорт расположен на высоте 46 метров над уровнем моря и был построен во времена британского правления. Между 1985 и 1994 годами отсюда выполнялись регулярные авиарейсы компании Vayudoot, а в середине 1990-х годов аэропорт обслуживал полеты самолетов авиакомпании VIF Airways.

В 2011 году была начата модернизация аэропорта, в результате которой был построен новый терминал и диспетчерская вышка. Новый аэровокзал рассчитан на одновременное размещение 150 пассажиров. Также были планы по продлению взлетно-посадочной полосы с 1749 до 3000 метров, однако это вызвало активное сопротивление со стороны местных землевладельцев.

Существующая ВПП позволяет аэропорту принимать такие типы воздушных судов, как ATR-72 и Бомбардье Q-400. В настоящее время аэропорт обслуживает авиарейсы компаний Jet Konnect и SpiceJet, совершающие полеты в аэропорт города Хайдарабад. Также из аэропорта Раджахмандри осуществляются чартерные рейсы в Бангалор, Ченнаи и другие города Индии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Раджахмандри