ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Устшики-Дольне (Ski Resort Ustrzyki Dolny)

Пшемысль, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Польша, Подкарпатское воеводство, Бещадский повят, город Устшики-Дольне
Сайт www.ustrzyki-dolne.pl
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Устшики-Дольне находится в Польше, на территории Подкарпатского воеводства, недалеко от границы с Украиной. Это крупнейший курорт в регионе, привлекающий тысячи туристов на протяжении всего года. Зимой сюда приезжают многочисленные любители лыжных видов спорта, в то время как в летнее время горнолыжные трассы преображаются в прекрасные места для велосипедных прогулок.

Подняться на вершину склона можно на одном из семи подъемников. На склонах Лаворты оборудованы 4 трассы, две из которых предназначены для начинающих лыжников. На Громадзыне обустроены 3 трассы, а при малом количестве естественного снега здесь начинают работу снеговые пушки.Перепады высот небольшие, а для вечерних катаний часть трасс хорошо освещается.

Добраться до Устшики-Дольне можно как из польской столицы Варшавы, так и из города Львова, расположенного в соседней Украине, и тогда придется преодолеть всего 130 километров пути.Трассы для катания обустроены на склонах двух гор – Громадзыня и Лаворты.

Недалеко от курорта расположено большое число как природных, так и историко-архитектурных достопримечательностей. Из любого отеля можно заказать индивидуальную или групповую экскурсию и посетить средневековые замки, либо просто прогуляться по узким улочкам расположенного рядом города Пшемысля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Устшики-Дольне