ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Ваддензе (Wadden Sea National Park)

Центральная Ютландия, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Ribe, Denmark
Телефон +45 72 54 36 34
Сайт www.danmarksnationalparker.dk
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ваддензе - национальный парк, что раскинул свои просторы на территории западной Ютландии и простирается до границы с Голландией и Германией. Он привлекает своей неимоверной чистотой воздуха. Морские птицы, множество животных – все это можно увидеть в их непосредственной среде обитания на берегу одноименного моря. Территория парка Ваддензе была внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в силу экологических особенностей этого парка.

Множество туристов привлекают в эту местность стаи тюленей, которые один за другим разлеглись на песчаных пляжах. А вечером можно понаблюдать за тем, как множество скворцов учатся летать, образуя в небе «Black Sun» (в переводе «Черное солнце») - они как будто рисуют своими черными маленькими тельцами целые композиции, рассказывают истории, произошедшие с ними за день.

В Ваддензе можно не только сблизиться с животным миром, но и с самой природой, прогуливаясь маленькими тропинками, что раскинулись по всему парку, как будто змейки. Выбрать для каждого гостя свою программу исследования, свою «тропинку» в этих «джунглях» современности помогут местные экскурсоводы, которые не только укажут верный путь, но и расскажут замечательные факты из жизни Ваддензе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фьорд Stadil
0.00
Добавить в путеводитель
Фьорд Рингкёбинг
0.00
Добавить в путеводитель
Река Ливер A
Все похожие места на Национальный парк Ваддензе