ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Атта (Atta Cave)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Финнентропер штрассе 39, Аттендорн, Германия
Телефон +49 2722 9375
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Атта – самая древняя и самая посещаемая пещера во всей Германии. Ее открыли, добывая известняк в 1907 году. Ее длина - более 6 километров, она представлена взору туриста всего небольшой частью ( около 560 метров). Это объясняется недостаточной безопасностью и сложной проходимостью некоторых ее участков.

Пещера Атта находится в частной собственности, и именно ее владельцу в 1907 году пришла идея открыть здесь туристический маршрут. Он не ошибся в своем решении, ведь за год пещеру посещает более 350 тысяч любителей удивительных природных творений.

Внутри можно увидеть сказочного цвета, почти сияющие, известковые породы, которые менялись десятилетиями. Также взору гостей подземного мира предоставлены некоторые виды кристаллов, сталагмитов, сталактитов. Все эти природные чудеса гармонично соединились в залах, которые отделены друг от друга длинными туннелями.

Увиденная красота еще на долгое время останется в вашей памяти. Но, к сожалению, по правилам посещения, здесь запрещается делать фото, посылаясь на правила безопасности. Возле входа в пещеру можно приобрести понравившиеся снимки и сувениры с изображением пещеры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Атта