ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сент-Анн-дю-Бокаж (Sainte-Anne-du-Bocage Church)

Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Rue Sainte Anne Nord, Caraquet, NB, Canada
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сент-Анн-дю-Бокаж – это римско-католическая неоготическая церковь, построенная в 1836 году в канадском городе Caraquet (регион Нью-Брансуик). Она также известна под названием Ле Бокаж. Первая деревянная церковь была основана здесь ещё в 18 веке в честь святой Анны. Новый каменный храм, дошедший до наших дней, был построен в центре Caraquet в начале 19 века как памятник морякам и пережившим депортацию. Он славится своей необычной архитектурой. Копия древней часовни, полностью повторяющая оригинал, появилась в 20 столетии.

Сегодня святилище, расположенное на бульваре Сен-Пьер, включает в себя часовню с 4 арками, 3 колоколами, крестом и остроконечной крышей. Вокруг раскинулся зеленый сад с фонтаном и каменной пещерой, колодцем и древним кладбищем, на котором захоронено свыше 260 человек. Некоторые надгробные плиты существуют с момента основания города. К югу от часовни установлена серия памятников, в том числе скульптура Божией Матери и статуя Св. Анны (18 век). На севере вы найдете террасу с видом на залив Caraquet и лестницу, ведущую к чудотворному источнику.

Интерьер храма претерпел несколько изменений. Он отличается сводчатым потолком и деревянными стенами. Трехуровневый алтарь, установленный на задней стенке, вырезан из дерева и окрашен в белый и золотой цвета. В 2006 году храм получил статус исторического музея, включающего в себя древние письмена, объекты поклонения и карты. Отреставрированные здания и костюмированные представления призваны воссоздать атмосферу эпохи 18 века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сент-Анн-дю-Бокаж