ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный мост Хаус-Книпп (House-Knipp Railway Bridge)

Дуйсбург, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Duisburg, North Rhine - Westphalia, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный мост Хаус-Книпп представляет собой мост с конструкцией из балочных ферм, изготовленный из стали. Расположен он в городе под названием Дуйсбург, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия. Мост проложен через реку Рейн и считается тематическим пунктом под названием «Пути индустриальной культуры». Длина сооружения составляет 767 метров. Оно находится неподалеку от симметричного вантового трехпролетного моста Беекверт.

Наименование сооружение произошло от названия ближайшей усадьбы, которая была снесена в 1939 году. Строительные работы по возведению моста Хаус-Книпп начались в марте месяце 1910 года и длились на протяжении двух лет. Официальное открытие моста состоялось 1 октября 1912 года, и именного тогда было разрешено движение для грузовых поездов. Пассажирские перевозки для Хаус-Книпп были разрешены только в 1929 году. В результате бомбардировок во времена Второй мировой войны мост был разрушен и восстановлен в 1946 году британскими войсками.

Железнодорожный мост состоит из трех пролетов, главный из которых простирается на 186 метров, его ширина составляет около 10 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный мост Хаус-Книпп