ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский театр Намюра (Royal Theatre of Namur)

Намюр, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Place du Theatre 1, Namur, Belgium
Телефон +32 81 22 60 26
Сайт theatredenamur.be
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский театр в бельгийском городе Намюр – это один из последних театров в Европе, выполненных в итальянском стиле. Сегодня он считается одной из основных достопримечательностей города.

Первое здание было разрушено пожаром. Современная постройка, возведенная на том же месте из редкого для города материала – песчаника, датируется 19 веком. Атмосфера вокруг театра просто чудесная – повсюду веселится народ, работают кафе и рестораны, цветут тюльпаны, в воздухе царит цветочный аромат. Недаром Place du Theatre называют «жемчужиной Намюра».

Театр хоть и небольшой, но очень красивый. Совсем недавно он был отремонтирован. Трехуровневый фасад здания состоит из двух ниш, верхняя из которых украшена статуями на музыкальную тематику. Внутри расположен великолепный зал, выкрашенный в синий, серый и золотой цвета. Интерьер, выполненный в стиле барокко, украшают фрески французского художника Гаруста и пышная сверкающая люстра.

Хотя вход и свободный, главный холл во время репетиций закрыт. Королевский театр Намюра дает около 50 концертов и представлений. Благодаря широкому разнообразию спектаклей и отличной актерской игре, театр сегодня является одним из самых посещаемых в Валлонии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевский театр Намюра