ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Франциска (Francis Castle)

Аниф, Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Franziskischlossl, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Всемирным наследием ЮНЕСКО является исторический центр Зальцбурга. В городе находится небольшое строение - «Замок Франциска». Это оборонная башня, которая входила с состав городских стен XVII века.

«Замок Франциска» находится на горе Капуцинерберг. Он был построен архиепископом Парижа в 1629 году, во время Тридцатилетней войны. Сооружение являлось частью оборонительной системы, в настоящее время сохранилась стена, расположенная примерно в трех километрах к югу-востоку, а также артиллерийские бастионы на западе. В скале была вырублена цистерна для дождевой воды. Обращает на себя внимание и подвал, находящийся с северной стороны замка. А существующий на востоке внешний ров и сейчас заполнен водой.

Замок посвящен Святому Франциску. «Замок Франциска» был не только оборонительным сооружением, но и в мирное время служил как охотничий домик. После 1816 года замок был передан в аренду, и теперь здесь находится гостевой дом. Сегодня замок является популярным местом, около него проложен путь по горе Капуцинов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Франциска