ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Блэйк (Blake Island)

Китсап, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Китсап, Вашингтон 98366, Соединенные Штаты Америки
Телефон +1 2066231445
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Блэйк – покрытый густым лесом участок суши, его площадь составляет 200 гектаров. Остров расположился в самом центре залива имени Питера Пьюджента в Тихом океане. Остров был открыт капитаном Джорджем Ванкувером в 1792 году.

В 1959 году необитаемый остров Блэйк был взят в аренду предпринимателем Вильямом Хювиттом. Через несколько лет здесь была построена уникальная в своем роде деревня под названием «Тillicum village», которая впоследствии стала центром культуры индейского народа. В центре деревни был создан индейский ресторан, где повара готовят лосося по старинным рецептам на глазах у посетителей. В программу посещения острова также входит театрализованное представление и посещение удивительного музея индейской культуры.

Остров имеет разнообразную фауну, особенно густо он населен косулями, совами, орлами, бобрами, бурундуками и выдрами. С острова Блэйк открывается удивительный вид на Олимпийские горы и Сиэтл. До острова можно добраться только на лодке или катере, для гостей острова существуют кемпинги небольшая бухта с пристанью для яхт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Блэйк