ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная группа "Четыре стихии" (Four Elements Sculptural Group)

Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Mirabell Square 3, Salzburg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная группа "Четыре стихии" находится в городе Зальцбург, Австрия. Ее можно увидеть в красивом парке, имеющем множество цветочных клумб и высаженных декоративных зеленых изгородей, возле Дворца Мирабель. Скульптурная группа расположилась вокруг большого фонтана, с южной стороны дворца.

Скульптуры были выполнены в 1690 году. Сейчас мраморные статуи имеют различные повреждения, полученные от дождя, снега и перепада температуры. Но и в этом виде они прекрасны и в полной мере передают задумку автора, скульптора Оттавио Мосто. Четыре скульптуры изображают четыре сцены из мифов Древней Греции. Они олицетворяют четыре природные стихии, четыре основополагающих элемента Вселенной: огонь, воду, воздух и землю.

Битва между Гераклом и Антеем изображает воздух. Воду олицетворяет статуя Париса, похищающего Елену. Скульптурная композиция Энея и его отца Анхизома, спасающихся из горящей Трои, представлена в виде огня. Земля — это история Плутона, царя подземного мира, похищающего Персефону, дочь Зевса, в Аид.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная группа "Четыре стихии"