ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кронштадтское адмиралтейство (Kronstadt admiralty)

Кронштадт, Россия
3.78
9

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт, остров Котлин.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кронштадтское адмиралтейство находится на острове Котлин, в городе Кронштадте. Сюда, в целях безопасности адмиралтейство было выведено из Санкт-Петербурга в 1783 году, после ужасного пожара нанесшего значительный ущерб зданию.

Проектирование адмиралтейства возглавил адмирал Самуил Грейг, согласно его плану, для строительства была задействована территория, примыкающая к Петровскому доку. По периметру адмиралтейства необходимо было прорыть Обводной канал, служащий для защиты построек от пожаров и постороннего вторжения.

После утверждения плана строительства Екатериной II, в 1785 году были начаты строительные работы, входе которых построили канатно-прядильный завод, смольню, выложенную гранитом часть Обводного канала, сухарный завод, семь складов и несколько каменных сараев. Для офицеров были возведены четыре флигеля, а также шесть служительских корпусов.

После смерти архитектора М. Ветошникова, руководство строительства перешло к В. Бажанову. В 1827 году к эксплуатации был полностью готов Обводной канал, а главный вход в адмиралтейство разместили с Якорной площади.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.88
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Средне, 3.83
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.63
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кронштадтское адмиралтейство