ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Хайльбронна (Heilbronn Town Hall)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Market place 7, Heilbronn, Germany
Телефон +49 7131 560
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша Хайльбронна находится в историческом центре немецкого города. Ее главный корпус - это основная часть старой ратуши, восстановленная после разрушений во время Второй Мировой войны. Северо-западное крыло сооружения было построено в 1954 году по плану Генриха Рема в простой Г-образной форме. Примерно в 50-х годах XX века было принято решение о строительстве южного и восточного крыла.

К 1962 году строительство было закончено. Расширение ратуши включило в себя также внутренний двор. Наружные стены первого и второго этажа при помощи облицовочных панелей придали зданию вид старой исторической ратуши. Центральный фронтон украшают астрономические часы, которые находились еще на старом здании.

Внутренний интерьер ратуши в Хайльбронне довольно разнообразен и интересен. Главный вход ведет в открытую галерею на первом этаже. Над ним установлен тимпан в виде орла. Между орлом и главным входом находятся три окна. Эта группа окон освещает лестницу, ведущую в большой зал Совета.

Основные цвета, использованные в интерьере - серый и желтый. При этом, например, на третьем этаже колонны выполнены из красного мрамора. Имеются два зала заседаний: Большой и Малый, а также помещение архива и комната мера города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Хайльбронна