ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Матфея в Мюнхене (St Matthew's Church in Munich)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Nussbaumstrasse 1, Munchen, Germany
Телефон +49 89 5454168
Сайт stmatthaeus.cmsoffice.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Матфея – это первая протестантская церковь, которая была открыта в Мюнхене. Здание сооружено по проекту Густава Гсангера в 1957 году. Евангелическо-протестантская церковь украшает юг площади Sendlinger-Tor. Свое название храм получил в честь евангелиста Матфея.

Первое здание обители строилось в период с 1833 по 1939 годы. Из-за отдаленности от Мюнхена церковная иерархия приняла решение перенести храм в новое место. Сейчас она находится на Sendlinger-Tor-Platz, издалека возвышается ее красивая башня с высоким крестом на самом пике.

По всей длине башня включает стеклянную полосу из окон. А почти на самом верху светится на солнце золотистая огранка старинных часов. Здание значительно отличается от церкви 1833 года. Оно построено в современной немецкой манере с четкими линиями и грубой неприметной конструкцией. На верхнем этаже разместилась колокольня.

Интерьер выполнен строго и просто. По всему огромному залу расставлены места для прихожан. Единственным украшением является распятие, которое находится в самом центре храма. Также здесь есть оригинальный старинный орган.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Матфея в Мюнхене