ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Зендлингер Тор Плац (Sendlinger Gate Square)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Sendlinger-Tor-Platz, München, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Зендлингер Тор Плац – это небольшая, но очень оригинальная площадь, расположенная рядом с одноименными воротами в Мюнхене. Она была основана в 1318 году Людовигом I.

Площадь расположена в очень выгодном месте, где пересекаются самые крупные автобусные маршруты. Пройдя через известные городские укрепления, попадаем в Старый город. А в нескольких остановках разместилась Marienplatz. Но это не просто связное звено в цепочке интересных мест Мюнхена. Зендлингер Тор Плац привлекает своим особым архитектурным решением. В центре площади с земли вырастают необычные низкие холмы. К сожалению, не осталось сведений об их первоначальном предназначении. Сейчас этот фонтан из маленьких холмов приносит площади особую атмосферу загадочности и создает впечатление мистичности этого места.

Площадь окружает композиция из переплетенных поочередно старинных домов и новых сооружений. Почти в каждом из них на первом этаже открыты рестораны, магазины, выставки. Здесь также проходят регулярные ярмарки. Именно на этой площади работает «рождественский рынок» - праздничная ярмарка, которую устраивают в канун Рождества.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Зендлингер Тор Плац