ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Гертнерплац (Gartnerplatz Square)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Gartnerplatz, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Гертнерплац – это завораживающее место в центре старинного Мюнхена. Она названа в честь известного архитектора XIX века, который подарил городу несколько десятков своих самых великолепных работ.

Площадь была открыта на месте, где когда-то было очень пустынно. Ее даже иногда называли самой тихой площадью Баварии. Теперь это место привлекает все больше гостей. За последние годы она превратилась в настоящий островок с сокровищами для туристов. Побывав всего на одной площади, можно много узнать о городе и его истории.

В самом центре Гертнерплац в 1866 году был возведен фонтан. Он разряжает столь серьезную атмосферу, даря средневековым сооружения нотку романтики. Здесь мы можем познакомиться с «виновником» основания этой площади – архитектором Фридрихом фон Гертнером.

Благодаря тому, что площадь имеет круглую форму, стоя на одном месте, можно прекрасно рассмотреть много интересных достопримечательностей района Гертнерплацфиртель. Вот, мы видим великолепный Государственный музыкальный театр, а с другой стороны - известный французский ресторан Le Pain Quotidien. Рядом с историческими памятками нашли свое место современные бутики, кафе, ателье и мастерские, которые приглашают разнообразить времяпрепровождение и насладиться гостеприимностью Мюнхена.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Гертнерплац