ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Фридриху фон Гертнеру (Friedrich von Gartner Monument)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Gartnerplatz, Munich, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Фридриху фон Гертнеру – это бюст, созданный в память об известном немецком архитекторе XIX века, который оставил после себя не один десяток прекрасных сооружений в стиле классицизма и неоромантизма. Он был кумиром и наставником для многих выдающихся архитекторов. Внес неоценимый вклад в развитие архитектурного дела Мюнхена.

Это каменное сооружение с изображением Гертнера стоит на площади Гертнерплац. Оно настолько гармонично вписалось в окружающие его здания, что теперь практически выступает в качестве неотъемлемой части старой площади.

Бюст в совершенстве передает всю силу и самоотдачу великого Фридриха фон Гертнера. Он останется в памяти гостей города зрелым мужчиной с ниспадающими легкими локонами, в стильном одеянии с завязанным на шее платком. Изящный, но строгий мастер внимательно всматривается в одно из современных зданий напротив. К сожалению, он не сможет уже выразить свое мнение о новом районе, но всегда будет напоминать о многовековых традициях и правилах сооружения настоящих архитектурных шедевров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Фридриху фон Гертнеру